Neuigkeiten | Veranstaltungen | Kontakt Stadt Pausa-Mühltroff im Vogtlandkreis
Stadt Pausa-Mühltroff
Stadt Pausa-Mühltroff
 
Organisationsstruktur
 
Öffnungszeiten
 
Termine
 
Stadt-/Ortschaftsrat
 
Bekanntmachungen
 
    öffentlich
 
    ortsüblich
 
 
Ausschreibungen VOL/A
 
Ausschreibungen VOB/A
 
Satzungen und Verordnungen
 
Anfahrt
 
Impressum
 
Kontakt
 
Amt24
 
Formulare
 







 Artikel  Volltext
 Firmen Vereine



Behördliche Einrichtungen

Amt

Zimmer

 

Telefon
(037432)

e-mail

Bürgermeister                                      Herr Ansorge

16
1. OG

 

6030

buergermeister@stadt-pausa-muehltroff.de

Sekretariat des Bürgermeisters           Frau Weber

17
1. OG

 

60343

Fax: 60355

buergermeister@stadt-pausa-muehltroff.de

t.weber@stadt-pausa-muehltroff.de

Büroleiterin Hauptamt / Personalamt
Frau Winkler

18A
1. OG

 

60311

k.winkler@stadt-pausa-muehltroff.de

Hauptamt                                               Frau Perz, Frau Wetzel

18,
1. OG

 

60310

k.perz@stadt-pausa-muehltroff.de  hauptamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Einwohnermeldeamt                             Frau Högner

03
EG

 

60313

einwohnermeldeamt@stadt-pausa-muehltroff.de

SG Recht, 
Sicherheit und Ordnung
Frau Bauerfeind

03
EG

 

60312

ordnungsamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Soziale Angelegenheiten, Fundbüro, Information
Frau Gebhardt

02
EG

 

60314

info@stadt-pausa-muehltroff.de

Standesamt
Frau Schweder

02A
EG

 

60315

standesamt@stadt-pausa-muehltroff.de

Leiterin Kämmerei
Frau Just

06A
EG

 

60321

kaemmerei@stadt-pausa-muehltroff.de

Steuern, Abgaben, Gebühren, Liegenschaften
Frau Löschner

06
EG

 

60320

g.taubner@stadt-pausa-muehltroff.de

Stadtkasse (Kassenleiter)                  
Herr Weigelt

08
EG

 

60322

kasse@stadt-pausa-muehltroff.de

Bauverwaltung
Frau Haberichter

04
EG

 

60360

a.haberichter@stadt-pausa-muehltroff.de

Bauamt
Frau Lang

04 A
EG

 

60362

e.lang@stadt-pausa-muehltroff.de

Archiv
Frau Ölsner 

   

60316 

bibliothek@stadt-pausa-muehltroff.de

Städtischer Bauhof; Herr Jung
Paul-Scharf-Str. 61, OT Pausa

 

 

   

20328

 

 

 






Unsere Stadt
Ortsteile
Erdachse
Bildung
Feuerwehr
Partnerschaften
Geschichte
Stadtplan
Rückblick 750-Jahrfeier
Rathaus
Organisationsstruktur
Öffnungszeiten
Termine
Stadt-/Ortschaftsrat
Bekanntmachungen
Ausschreibungen VOL/A
Ausschreibungen VOB/A
Satzungen und Verordnungen
Anfahrt
Impressum
Kontakt
Amt24
Formulare
Wirtschaft
Gewerbegebiet
Wohnbaugebiet
Immobilienecke
Gewerbeverzeichnis
Freizeit
Freibad
Schloss
Tiergehege
Mühlenviertel
Vereinsleben
Impressionen
Essen & Schlafen
Neuigkeiten
Veranstaltungen Pausa-Mühltroff
Veranstaltungen Vogtlandweit
Stadtratsbeschlüsse
Amtsblatt
Vereinsnachrichten



Mobile Variante